27 декабря 2020

Туристы попросили оставить Кавказский заповедник без WI-FI

Любители походов высказались против WI-FI, чтобы ничто не отвлекало от единения с природой.

Как прокомментировали ситуацию сотрудники заповедника, установка сети WI-FI в приюте «Фишт» вместо одобрения вызвало критику.

Даже перспектива радовать соцсети фоторепортажами из походов оказалась не столь востребованной, как желание отдохнуть » от благ цивилизации».

Нарушали гармонию накопившиеся за время прохождения пути вне сети звонки и сообщения.

Конечно, Wi-Fi в Кавказском заповеднике будет — без оперативной и экстренной связи в горах нельзя. Но исключительно для служебного пользования.

А вот обещание в 2021 году обеспечить туристов горячей водой на маршрутных приютах, была встречена одобрением. Гигиена в заповеднике, по мнению туристов, нужнее, чем Интернет.

19 июня 2026

Единый QR-код для безналичной оплаты в магазинах и кафе введут в России

Работать он начнет с 1 сентября 2026 года, оператором будет Национальная система платежных карт

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, универсальный код заменит QR-коды от разных банков, который сейчас могут быть на кассах.

По словам председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина, сегодня посетитель зачастую вынужден искать QR-код своего банка, чтобы оплатить покупку или счет. С 1 сентября можно будет самому выбрать банк, через который пройдет оплата.

Читать далее

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч