4 января 2021

Лес в Туапсинском районе загорелся из-за подростков

Причиной пожаров стало использование пиротехники детьми

В Туапсинском районе установили причину возгораний на лесной территории. Как выяснилось, к пожару причастны шестеро несовершеннолетних использовавших пиротехнические изделия без присмотра взрослых и с нарушениями правил пожарной безопасности, пишут «Кубанские новости».

Напомним, что 30 декабря в муниципалитете было зафиксировано возгорание лесной подстилки. Площадь пожара составила 1,2 гектара. В локализации возгорания участвовали 49 человек личного состава и 13 единиц техники. Для ликвидации пожара специалистам понадобилось около трех часов.

Собранные материалы будут переданы сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы Туапсинского района ГУ МЧС России по краю для принятия процессуального решения.

21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Больше 13 миллионов человек отдохнули в Краснодарском крае с начала года

Прошедший курортный сезон стал для региона одним из сложных

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С начала 2026 года Кубань приняла около 13,5 миллионов туристов, пишет «Коммерсант-Кубань». Такие данные озвучила представитель краевого министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия на круглом столе Ассоциации отельеров АМОС, который прошел в Сочи.

Отмечается, что прошедший курортный сезон стал одним из самых непростых за последние годы. На его проведение влияло сразу несколько негативных факторов, в том числе ликвидация последствий ЧС, топливные проблемы, отмены или переносы авиарейсов и т.д. Однако, благодаря слаженной работе бизнеса, органов власти и контролирующих структур, сезон состоялся, отметили в ведомстве. 

Читать далее
18 сентября 2026

Ударила ножом, добивала кастрюлей: туапсинку будут судить за нападение на сожителя

Мужчина приревновал свою вторую половину, за что чуть не поплатился жизнью

Фото: magnific.com

51-летняя жительница Туапсе предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, обвиняемая в июне 2026 года, выпивала вместе со своим сожителем. В какой-то момент мужчина стал предъявлять претензии о неверности, возникла ссора. В пылу разборок женщина несколько раз ударила сожителя в спину ножом, а затем – кастрюлей по голове.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч