11 января 2021

Число заболевших коронавирусом на Кубани увеличилось на 193 пациента

Новые вирусположительные выявлены в 25 муниципальных районах Краснодарского края

За прошедшие сутки на Кубани коронавирусная инфекция подтвердилась у 104 женщин и 89 мужчин, сообщает пресс-служба администрации региона.

Больше всего заболевших по-прежнему в краевой столице – там выявлено 59 случаев, в Сочи – 28, в Анапе – 10. По восемь человек заболели в Геленджике и Тихорецком районе, по семь – Динском, Приморско-Ахтарском, Крымском и Белоглинском районах.

По шесть новых пациентов в Кавказском и Новопокровском районах, по пять – в Кореновском, Туапсинском, Белореченском и Гулькевичском районах. Четыре положительных результата получено в Крыловском районе, по три – в Ейском и Тбилисском. По два человека заболели в Армавире, Каневском, Северском районах. По одному пациенту в Абинском, Апшеронском, Темрюкском и Щербиновском районах.

Общее число больных COVID-19 в Краснодарском крае выросло до 29790 человек. С выздоровлением выписано 20182 пациента, скончались 1097.

Как сообщает краевой минздрав на ИВЛ в тяжелом состоянии находится 109 пациентов, еще четверо – на ЭКМО. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 524,9.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 149759 человек, из них 9590 детей.

18 сентября 2026

Ударила ножом, добивала кастрюлей: туапсинку будут судить за нападение на сожителя

Мужчина приревновал свою вторую половину, за что чуть не поплатился жизнью

Фото: magnific.com

51-летняя жительница Туапсе предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, обвиняемая в июне 2026 года, выпивала вместе со своим сожителем. В какой-то момент мужчина стал предъявлять претензии о неверности, возникла ссора. В пылу разборок женщина несколько раз ударила сожителя в спину ножом, а затем – кастрюлей по голове.

Читать далее

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч