13 января 2021

В Туапсе ветер сломил два дерева, никто не пострадал

Сегодня днем на улице Коммунистической в Туапсе упало большое дерево — его сломил порыв ветра

К счастью, никто не пострадал. Удачей можно считать и тот факт, что удар прошелся мимо близлежащих домов – дерево упало между ними и погнуло газовую трубу. На место падения была вызвана аварийная газовая служба.

Как сообщили в единой диспетчерской службе МЧС, утром упало дерево и на Кадоше. Оно задело электропровода, люди некоторое время оставались без света. Сейчас авария устранена.

Порывы ветра сегодня достигают временами 11 м/с. По прогнозу синоптиков, он стихнет к вечеру.

Мы писали о том, что с 12 по 16 января МЧС России дал предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на территории Краснодарского края. На побережье Черного и Азовского морей возможны сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, сильный ветер и волнение моря.

МЧС России призывает всех к осторожности.

Туапсинский храм помогает нуждающимся собрать детей в школу

В благотворительной акции могут принять участие все жители округа

В туапсинском храме святителя Алексия, митрополита Московского, на улице Полетаева проходит традиционная благотворительная акция «Собери детей в школу» для многодетных и нуждающихся семей.

— Эта акция у нас ежегодная. Если у вас есть возможность принести школьные принадлежности — тетради, ручки, карандаши, рюкзаки, канцелярию, — будем благодарны за вашу помощь, — рассказал настоятель храма протоиерей Пётр.

Читать далее
22 августа 2026

Туапсинская ЦРБ № 2 запустила свой канал в мессенджере «Макс»

Учреждение будет рассказывать о своей работе, врачах и выкладывать новости

Туапсинская районная больница № 2 в Новомихайловском запустила официальный информационный канал в MAX. Здесь жители смогут узнавать о работе врачей, медицинских услугах, новом оборудовании, диспансеризации и вакцинации.

– Решение создать такую площадку продиктовано запросами самих пациентов. Мы хотим, чтобы информация о работе больницы была доступной и понятной каждому, — рассказал главный врач Дмитрий Рябоконь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч