13 января 2021

На Кубани определены медучреждения, в которых будет проходить вакцинация от COVID-19

До февраля в Краснодарский край поступит более 200 тысяч доз вакцины

Сегодня президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от коронавирусной инфекции и выстроить соответствующие графики ее проведения.

В Краснодарском крае на сегодняшний день от COVID-19 на Кубани привили уже 9,8 тыс. человек. Из них 2,4 тыс. получили полный курс вакцинации – две прививки, сообщает пресс-служба администрации региона.

Всего на Кубань поставлено уже почти 19 тыс. доз вакцины, поступление еще более 200 тысяч доз ожидается до февраля.

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев уже утвержден список медицинских учреждений, в которых можно будет сделать бесплатную прививку от коронавируса – всего таких больниц и поликлиник в крае будет 97. В них обеспечены все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины.

Глава региона подчеркнул, что вакцинация – абсолютно добровольна, все желающие смогут привиться как только крупная партия вакцины поступит на Кубань.

Первыми в Краснодарском крае сентябре 2020 года вакцинировались сотрудники инфекционных госпиталей.

Вакцинация проходит в два этапа с промежутком в 21 день. В первую очередь, согласно рекомендациям Минздрава РФ, вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания и других организаций, работа которых связана с непосредственным контактом с большим количеством людей. Это, в том числе, гостиницы, парикмахерские, химчистки, банки, охранные предприятия.

Перечень медучреждений, где будет проводится вакцинация от COVID-19 можно посмотреть на сайте краевого министерства здравоохранения.

В Туапсинском районе сделать прививку можно будет в ТЦРБ № 1, а также в ТЦРБ№ 2 в п. Новомихайловский, ТРБ № 3 в Туапсе и в ТЦРБ № 4 в Шаумяне. Для этого необходимо будет предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр.

26 апреля 2024

Диктант Победы в Туапсинском районе напишут в пятый раз, добавилось 7 площадок

Всероссийская акция на тему событий Великой Отечественной войны в муниципалитете сегодня будет проходить на 21 площадке в учреждениях образования.

Фото: диктантпобеды.рф

«В этом году Диктант Победы проводится в пятый раз, - рассказали в комитете оценки качества образования администрации Туапсинского района.

– С каждым годом желающих принять участие в акции становится больше, соответственно открывается больше площадок для Диктанта Победы. В прошлом году у нас в районе их было 14, в этом – 21. Девятнадцать - в школах и две - в учреждениях профобразования: туапсинском гидрометеотехникуме и в филиале РГУПС.

Читать далее

Как следует питаться, если вы начали регулярные пробежки

О пользе / необходимости физкультуры / спорта мы писали не раз. Если вы решили разбавить ваш распорядок дня пробежками, для этого потребуется скорректировать и рацион – только так можно добиться хороших результатов.

Изображение: i.pinimg.com

Завтрак

Во-первых, его нельзя игнорировать. Во-вторых, он должен быть питательным и плотным, чтобы зарядить вас силой на весь предстоящий день, да и чтобы не искушаться на лишние калории в обед или ужин.

Читать далее

О различных видах капусты – и чем они полезны

В плане пользы для здоровья и многообразия кулинарного применения, капуста – в числе первых среди продуктов. Мы не раз писали о капусте белокочанной. В этот раз речь пойдет и других видах этого овоща – не менее (а иногда и более) полезных и практичных.

Изображение: pazlyigra.ru

Но начнем мы традиционно с белокочанной, которую выгодно отличие изобилие витамина С (больше чем в цитрусовых). Помимо этого, в ней есть витамин U, способствующий заживлению язв / эрозий (в т.ч. в желудке и 12-перстной кишке). Низкокалорийная.

Краснокочанная капуста

Читать далее
25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее