17 января 2021

Сильный снегопад приостановил движение большегрузов на перевале трассы Краснодар-Джубга

Перевалы Туапсинского района расчищает спецтехника. Водителей просят воздержаться от поездок

Всю ночь и сейчас Дефановский и Молдавановский перевалы расчищает дорожная служба. Вчера с 20-00 было принято решение о приостановке движения большегрузных машин.

Сегодня с утра они продолжили путь. Сейчас, по сведениям дорожников, снова идет интенсивный снег. На Туапсинских перевалах близ Джубги работает 5 единиц техники — комбинированные дорожные машины, грейдер и трактор.

На Шумянском и Гойтхском перевале картина аналогичная. Там движение автотранспорта затруднено, работает 5 комбинированных дорожных машин, грейдер и трактор.

Водителей просят воздержаться от поездок. По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится в течение дня.

В северной зоне Туапсинского района снегопад идет до села Кривенковское. Со стороны Джубги — в районе Горного, Молдавановки. В Туапсе пока — дождь. Температура в Шаумяне — минус два.

Ранее «Туапсинские вести» писали об экстренном предупреждении по сильному снегу в крае https://tuapsevesti.ru/archives/78012/

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч