18 января 2021

Под Джубгой «скорая» обнаружила мертвую женщину и ее раненого мужа

Бригада скорой помощи приехала в село Дефановка (трасса Краснодар-Джубга), но женщина возрастом около 40 лет была уже мертва.

Причина смерти пока не установлена. Женщину нашли на пустыре в Дефановке.

Затем «скорая» отправилась в частный дом в Дефановке, где находился, как оказалось, муж погибшей – с ножевым ранением в живот. Мужчина оказался жив, его госпитализировали в больницу.

Эмиль Гараев, заведующий станции скорой медицинской помощи Туапсинского района рассказал также, что в Джубгу скорая выезжала из-за выпавшего из окна многоэтажки мужчины около 30 лет. Он получил травмы, не совместимые с жизнью и был уже мертв.

Кроме того, на прошлой неделе ножевое ранение в живот в ходе пьяной драки получил 30-летний мужчина в Ольгинке. Его госпитализировали в больницу.

К январским вызовам прибавились инциденты с детьми. Ребенок около двух лет затолкнул бусину в нос. Родители вызвали «скорую». Малыша госпитализировали в больницу, где врач извлек инородный предмет.

Другой ребенок, которому нет и двух лет, проглотил, как посчитали родители, две таблетки креона. Это препарат для улучшения пищеварения. Медики установили, что такое лекарство не может навредить.

Тем не менее это урок — что следует прятать с видных мест любые лекарства. Яркие таблетки привлекают малышей. Многие препараты могут оказаться действительно опасными.

Мы писали о том, что в селе Горное «скорая» приехала на вызов по поводу ножевого ранения. Мужчина 30 лет был уже мертв.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

В Госдуме предложили сделать первое высшее образования бесплатным для всех

С инициативой выступил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Фото: ru.freepik.com

По словам парламентария, сегодня цены на обучение в вузах выросли от 15 до 30%. Многие семьи вынуждены брать кредиты, чтобы суметь оплатить образование. При этом средняя зарплата, на которую может рассчитывать выпускник вуза, составляет около 60 тысяч рублей.

– Люди сейчас просто не решатся потратить 5–7 млн на подготовку к поступлению и обучение в вузе, чтобы на выходе получить зарплату в 60 000 рублей. И это приведет к дефициту квалифицированных кадров, – отметил Миронов. Он также подчеркнул, что в стране уже существует нехватка квалифицированных кадров в таких областях как медицина, педагогика, промышленность. 

Читать далее

Эксперт рассказала, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье Краснодарского края

По мнению специалиста, в этом году он может сместиться на вторую половину июня

Фото: pxhere.com

Купаться на курортах побережья Черного моря можно будет не раньше чем во второй половине июня, считает член экспертного совета по особо охраняемым природным территориям Краснодарского края Юлия Набережная. Купальный сезон может сместиться – причиной Набережная называет возможное поступление холодных воздушных масс в регион в начале июня, из-за которых может испортиться погода.

По мнению эксперта, при таком сценарии прогрев воды в Черном море замедлится, а вот Азовское традиционно станет комфортным для купания раньше.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч