21 января 2021

Ушел под лёд: в Горячем Ключе ночью на городском озере погиб мужчина

А днем на это же озеро пришли кататься горожане.

Фото: u23.ru

Городские службы буквально разворачивали любителей экстрима обратно. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Горячего Ключа Александр Кильганкин.

«Мы понимаем, что причиной произошедшего стала халатность. Буквально только что сотрудники парка остановили нескольких людей, которые собирались выйти на лед на коньках», – написал глава Горячего Ключа.

Гибель 47-летнего жителя Горячего Ключа произошла между 2 и 3 часами ночи. Но даже и ночью мороз не сковал достаточно лед, чтобы по нему спокойно ходить. А сейчас синоптики обещают потепление, плюсовые температуры днем, это значит будет вообще опасно выходить на тонкий тающий лед.

Это уже не первая жертва. В Тихорецке в замерзшем городском пруду под лед провалился ребенок. С ним рядом также присутствовали друзья, но помочь ему выбраться не смогли.

В МЧС прокомментировали случившееся:

«На лед нельзя выходить в трех случаях: когда темно, туман и плохая видимость, когда он покрыт снегом (во-первых не видно трещин, во вторых, под снегом он плохо замерзает) и когда явно видны трещины, полыньи и лунки», – рассказал руководитель пресс-службы МЧС России по Краснодарскому Краю Никита Гавриляк.

Но даже если вы вышли на лед, и он начал прямо под ногами давать трещины, есть шанс выжить.

Ни в коем случае бежать сломя голову от опасности. Замрите. Любое лишнее движение увеличит трещину.

Необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться или отползти в безопасное место, желательно в том направлении, откуда вы шли.

Если все-таки ушли под лед, надо раскинуть руки в разные стороны, чтобы не погружаться на дно, попробовать опереться локтями о лед, закинуть ту ногу, которая ближе ко льду, постараться перевернуться на бок и выкатиться на лед.

МЧС настоятельно рекомендует не отпускать детей одних на замерзшие водоемы, обучить из правилам безопасности.

А глава Горячего Ключа Александр Кильганкин обратился к горожанам: «Озеро не замерзло полностью, лёд очень тонкий, выходить на него опасно для жизни! Уважаемые родители, проведите беседы с детьми! Берегите себя и своих близких»

25 апреля 2024

В полиции Туапсе прокомментировали массовую драку в городе

В Отделе МВД России по Туапсинскому району материал зарегистрирован, назначена проверка.

Видео драки стало распространяться по соцсетям Краснодарского края сегодня утром.

В туапсинской полиции отметили, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана процессуальная оценка действиям участников драки.

Читать далее

Из Туапсе на передовую СВО отправили ещё 2 автомобиля

“Ниву” и УАЗ, приобретённые туапсинскими волонтерами, погнали “за ленту” для наших бойцов.

"Еще два автомобиля отправили на фронт, - рассказал куратор движения "СВОих не бросаем" Кирилл Баряев.

-"Нива" стоимостью 650 тысяч рублей приобретена совместно с телеграм-каналом "Два Майора". Она отправилась в добровольческую бригаду "Восток" на Бахмутском направлении нашему земляку Сергею.

Читать далее

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее