7 февраля 2021

В Туапсинском районе перевалы — чисты, уровень рек — в норме

Дежурный Единого диспетчерского центра рассказал, какова обстановка в муниципалитете.

По словам оперативного дежурного, из Туапсинского района сообщений о подъема уровня рек не поступало. При этом сильный дождь прошел в Дефановке. Осадки прогнозируют до завтрашнего дня.

Ночью в северной части района выпал небольшой снег, перевалы чистила техника, движение транспорта продолжалось без остановок.

«Сейчас перевалы чисты, дежурит техника», — добавил оперативный дежурный.

Как сообщили «Туапсинским вестям» в Туапсинском метеобюро, основная облачность ушла на север и унесла с собой опасность сильных ливней. Но сегодня весь день дожди еще будут.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч