15 февраля 2021

В горной части Туапсинского района выпал снег до 0,5 метра

Как сообщили в администрации Шаумянского сельского поселения, местная инфраструктура выдержала снег и мороз

В самом северном поселении Туапсинского района — Шаумянском — все социальные объекты, магазины и другие составляющие инфраструктуры работают в штатном режиме.

К похолоданию во всех населенных пунктах готовились заранее. Тем более, что в эту зиму снег выпадает здесь не впервые. Днем в понедельник средняя температура в поселении достигала -8 градусов, а за ночь снега выпало до полутора метров высотой.

С раннего утра во всех населенных пунктах были расчищены трактором подходы и подъезда в к детским садам, школам, медучреждениям и другим социальным объектам.

«В школах, больнице, детских садах, во всех зданиях, которые подключены к системе парового отопления, тепло. Люди, живущие в домах с печным отоплением, дровами и углем обеспечены еще во время подготовки к осенне-зимнему сезону. Ну, а хлеб у нас свой — шаумянский, очень вкусный и всегда свежий», — добавили в администрации поселения.

Как мы сообщали, сегодня в Туапсинском районе морозная и снежная погода продержится до конца недели. Отдел по делам Го и ЧС района предупреждает жителей и гостей муниципалитета о необходимости соблюдения мер осторожности: не стоит выходить в горы, и выезжать без особой надобности на личном транспорте.

Сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений развивают в Краснодарском крае

В регионе уже работают 5 теле-ПСО, до конца года откроется еще один. Проект реализуется в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

Как рассказал министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий, на Кубани работают 12 региональных сосудистых центров, которые расположены в крупных городах, и 6 первичных сосудистых отделений. Необходимую помощь в них с начала 2026 года получили уже 14 тысяч пациентов.

– Для оказания экстренной помощи в крае теперь работают 5 телемедицинских первичных сосудистых отделений. Они открыты в Апшеронске, Геленджике и Сочи, а с этого года еще и в Крымском и Динском районах. До конца года в планах открыть теле-ПСО в Абинском районе. Пациентов здесь обследуют на месте, а врачи из региональных сосудистых центров подключаются к коллегам дистанционно, помогают поставить правильный диагноз и назначить лечение. Благодаря этому мы не теряем драгоценное время, – отметил глава минздрава региона.

Читать далее

Количество многодетных семей на Кубани выросло на треть за 6 лет

Для таких семей действует более 20 видов поддержки, в том числе в рамках нацпроекта «Семья»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министра труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша, сегодня в Краснодарском крае проживает около 95 тысяч больший семей. За последние 6 лет число многодетных семей увеличилось на 30%, и власти делают все, чтобы такая тенденция сохранялась.

– Продолжаем поддерживать многодетных родителей в рамках нацпроекта «Семья» и региональных программ. На Кубани действует более 20 видов помощи семьям с детьми, – отметил глава краевого минтруда.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч