15 февраля 2021

Инспектор ФСИН принес наркотики в колонию и устроил смертельную вечеринку

В Ростовской области старший инспектор отдела безопасности Виктор Чмиль угостил двух заключенных запрещенными веществами.

Фото: rambler.ru

В итоге один из употребивших – умер. Инспектор и второй заключенный – в реанимации.

Это произошло в шахтинском лечебно-исправительном учреждении № 20 Ростовской области. Как сообщает «Рамблер», сотрудник ФСИН принес наркотики, чтобы употребить их на рабочем месте. За компанию пригласил двух арестантов, осужденных за убийство.

После нарковечеринки всех пришлось спасать. Один из арестантов умер в машине «скорой помощи» по дорогу в больницу. Инспектор и другой заключенный остались живы, но в тяжелом состоянии в реанимации.

Мы писали ранее, что «краснодарский каннибал» Дмитрий Бакшеев, возможно, умер не своей смертью. Это произошло в феврале прошлого года. Проводится исследование, которое даст результаты через два месяца. Тогда будет точна названа причина смерти осужденного.

25 апреля 2024

В полиции Туапсе прокомментировали массовую драку в городе

В Отделе МВД России по Туапсинскому району материал зарегистрирован, назначена проверка.

Видео драки стало распространяться по соцсетям Краснодарского края сегодня утром.

В туапсинской полиции отметили, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана процессуальная оценка действиям участников драки.

Читать далее

Из Туапсе на передовую СВО отправили ещё 2 автомобиля

“Ниву” и УАЗ, приобретённые туапсинскими волонтерами, погнали “за ленту” для наших бойцов.

"Еще два автомобиля отправили на фронт, - рассказал куратор движения "СВОих не бросаем" Кирилл Баряев.

-"Нива" стоимостью 650 тысяч рублей приобретена совместно с телеграм-каналом "Два Майора". Она отправилась в добровольческую бригаду "Восток" на Бахмутском направлении нашему земляку Сергею.

Читать далее

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее