16 февраля 2021

В Туапсинском районе на УК и ТСЖ, не расчищающие снег во дворах, составляют протоколы

38 нарушений административного законодательства зафиксировали в первый день снегопада в Туапсинском районе.

По закону на придомовых территориях многоквартирных домов за порядок отвечают управляющие компании или другие ответственные лица в зависимости от формы управления.

«В связи с резким ухудшением погодных условий, выпадения снега и образования наледи специалистами нашего управления была проведена выездная проверка состояния придомовых территорий, — рассказал начальнику управления ЖКХ и ТЭК Туапсинского района Вячеслав Шапошник.

— Проверили 60 дворов на предмет систематической чистки придомовой территории от снега и наледи. В итоге выявлено 38 нарушений требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда № 170 и «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Как сказал руководитель управления ЖКХ района, существует административная ответственность за нарушение правил содержания и ремонта многоквартирных домов, которая предусмотрена ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

«По факту выявленных нарушений имеются основания для возбуждения дел об административных правонарушениях. В адрес государственной жилищной инспекции направлены акты и фотоматериалы», — подытожил выездную проверку Вячеслав Шапошник.

Как сообщали ранее «Туапсинские вести», в Туапсинском районе с начала недели начались снегопады, сопровождающиеся сильными порывами ветра и морозом. В полной готовности находятся службы спасателей муниципалитета.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч