18 февраля 2021

Пожар в Тенгинке на улице Веселой чуть не уничтожил новый дом

К счастью, никто из жильцов не пострадал – они еще не успели вселится

«Вызов в село Тенгинка поступил днем. По прибытию было установлено, что горит кровля жилого дома, огонь охватил 80 квадратных метров и есть угроза распространения. На тушение были поданы два пожарных ствола. Меньше, чем через полчаса пожар ликвидировали. В тушении задействовано три единицы техники и девять человек личного состава», — рассказали в  6 пожарно-спасательном отряде г. Туапсе.

Как сообщили «Туапсинским вестям» в администрации Тенгинского поселения, люди не пострадали.  Дом был недостроенным и в нем еще предстояло много чего доделывать. Причины воспламенения крыши  выясняются.

Пожарные напоминают, что в морозы надо быть особенно внимательным при обогреве жилища: не допускать перенакала печей и перегрузки электропроводки.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по следующим номерам (звонок бесплатный):

  • «01» — единый телефон спасения;
  • «101» — с мобильных телефонов;
  • 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Туапсинские вести» рассказывали, что вчера во второй половине дня  на окраине Краснодара загорелись три ангара-склада со стройматериалами. Огонь распространялся на 1000 квадратных метров. Его удалось потушить лишь через несколько часов, всю ночь пожарные занимались проливкой тлеющих  остатков. О ликвидации было объявлено только утром.

2 ноября 2026

Пенсии в России в 2027 году проиндексируют дважды

Повышение выплат проведут в феврале и апреле

Фото: magnific.com

Двойная индексация пенсий ждет россиян в будущем году. Как рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин, с 1 февраля выплаты увеличатся на уровень фактической инфляции – пока что она оценивается в 6,8%, а с 1 апреля – еще на предварительные 3,3%.

Размеры индексации окончательно будут известны после того, как правительство подведет итоги года. В среднем прибавка к пенсии составит около 2,6 тысяч рублей, а средняя страховая пенсия вырастет до 29,9 тысяч рублей, пишет RT.

Читать далее

В Краснодаре мужчина из ревности поджег машину возлюбленной

Любовник-рецидивист не вынес отказа женщины и решил ее проучить

Переписка в интернете обошлась жительнице Краснодарского края в 850 тысяч рублей. В такую сумму оценили автомобиль женщины, который сгорел на СТО в поселке Калинино. 

Как выяснили полицейские, пожар был не случайным. Автомобиль поджёг ранее судимый за убийство 58-летний местный житель, который вел романтическую переписку с владелицей авто в интернете. Однако женщина дала понять, что не заинтересована в дальнейшем общении. Тогда отвергнутый ухажер решил отомстить. Он узнал, где находится машина женщины и решил ее сжечь.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч