17 марта 2021

Золото и бронзу привезли туапсинские боксеры с первенства Кубани

Воспитанники спортшкол № 4 и 5 Туапсинского района завоевали две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Краснодарского края, прошедшем в Анапе.

На анапском ринге выступили 110 лучших кубанских боксеров в возрасте 17-18 лет, ведь победители Первенства становились главными претендентами на чемпионский титул ЮФО, выступив в составе сборной края.

В весе до 49 килограммов лучшим оказался туапсинец Ефим Галушин. За точность и скорость удара перспективного туапсинского боксера назвали «маленьким Тайсоном». Галушин провел два боя с нокаутами соперников, а один — с нокдауном. В итоге — золотая медаль.

Второе золото в копилку туапсинцев принес Артем Кочнев, который победно провел три боя в весовой категории до 91 килограмма.
Бронзовым призером Первенства стал в весе до 60 килограммов Олег Хорошев.

«Победители Первенства вошли в сборную Краснодарского края , и теперь представят Кубань на Первенстве Южного Федерального округа, которое будет проходить в Адыгее, — прокомментировал итог соревнований Заслуженный тренер, директор спортшколы № 4 г.Туапсе РФ Сергей Заабураев.

— В настоящее время наши спортсмены отрабатывают технику на тренировочных сборах, к ним присоединился также наш боксер Аксентий Кильян, который выступит на Первенстве ЮФО в возрастной категории 13 — 14 лет».

Туапсинских юниоров тренируют Сергей Забураев, Никита Захаров, Михаил Гуня, Александр Караказян и Артем Балабанов.

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч