17 марта 2021

Еще две газовые АЗС откроются в апреле на Кубани

Новые заправочные станции на метане построены в Армавире и Ейском районе

Такие объекты строятся в Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как неоднократно отмечал глава Кубани газомоторный транспорт имеет принципиально важное значение для края, как экологический чистый. При этом он и более выгодный экономически — газомоторное топливо стоит существенно дешевле и позволяет продлить срок службы автомобиля.

В апреле новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) появятся в Армавире и Ейске. Сейчас они находятся на стадии ввода в эксплуатацию.

Более чем наполовину готова станция в Темрюке — специалисты получают технические условия на подключение газа, после чего объект завершат в течение полугода.

К строительству АГНКС приступили в Горячем Ключе и Абинском районе. Модули компримирования природного газа планируют построить на действующих заправочных станциях в Славянске-на-Кубани и Краснодаре.

На сегодняшний день в 16 муниципалитетах Кубани работает 21 станция на метане, девять из которых построили за последние 4 года.

7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч