29 марта 2021

Гендиректор ФК «Туапсе» прокомментировал товарищеский матч с московским «Локомотивом»

В сетях результат игры назвали «жестким сухариком», счет 9:0

«Мы и не ожидали ничего другого, но цель встречи была — не результат, а провести мастер-класс с игроками высочайшего уровня», — прокомментировал директор клуба Карпо Данелян.

Представители московского «Локомотива» находились на сборах в Сочи, сами вышли на туапсинцев с предложением встретиться.

«Мы не могли упустить такой шанс, хотя сейчас у команды напряженные дни, мы играем в турнире на первенстве России. Тем не менее поехали в Сочи. Вывезли всю команду, всем игрокам команды, в том числе и трем туапсинцам,дали возможность поиграть», — говорит Данелян. 

Федор Смолов, Антон Миранчук, Серкейра Мурило, Эдер Лопес, Зе Луис   и другие звезды российского футбола, по словам игроков ФК «Туапсе», не дали нашим забить ни одного года. Но это тот случай, когда результат 9:0 не принес разочарования, наоборот игра воодушевила и многому научила.

Члены клуба взяли с собой детей -на фото юный футболист, воспитанник спортшколы Давид Данелян с нападающим «Локомотива» Зе Луисом.

Звезды играли в полную силу, без всяких поблажек «младшим братьям», после матча было общение, фотографии на память.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что сегодня у  футболистов ФК «Туапсе»  очередной матч Олимп-Первенства России ПФЛ. В 13-00 начнется игра с командой «Форте» из Таганрога.

Сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений развивают в Краснодарском крае

В регионе уже работают 5 теле-ПСО, до конца года откроется еще один. Проект реализуется в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

Как рассказал министр здравоохранения края Владимир Крушельницкий, на Кубани работают 12 региональных сосудистых центров, которые расположены в крупных городах, и 6 первичных сосудистых отделений. Необходимую помощь в них с начала 2026 года получили уже 14 тысяч пациентов.

– Для оказания экстренной помощи в крае теперь работают 5 телемедицинских первичных сосудистых отделений. Они открыты в Апшеронске, Геленджике и Сочи, а с этого года еще и в Крымском и Динском районах. До конца года в планах открыть теле-ПСО в Абинском районе. Пациентов здесь обследуют на месте, а врачи из региональных сосудистых центров подключаются к коллегам дистанционно, помогают поставить правильный диагноз и назначить лечение. Благодаря этому мы не теряем драгоценное время, – отметил глава минздрава региона.

Читать далее

Количество многодетных семей на Кубани выросло на треть за 6 лет

Для таких семей действует более 20 видов поддержки, в том числе в рамках нацпроекта «Семья»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал министра труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша, сегодня в Краснодарском крае проживает около 95 тысяч больший семей. За последние 6 лет число многодетных семей увеличилось на 30%, и власти делают все, чтобы такая тенденция сохранялась.

– Продолжаем поддерживать многодетных родителей в рамках нацпроекта «Семья» и региональных программ. На Кубани действует более 20 видов помощи семьям с детьми, – отметил глава краевого минтруда.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч