6 апреля 2021

Человек попал под электричку в Туапсинском районе на переезде «Греческий-Кривенковская»

48-летний мужчина остался без ног, сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

«Электропоезд сбил мужчину на железнодорожном переезде Греческий — Кривенковская. Это произошло вечером 5 апреля», -сообщают «Кубанские новости».

По словам машиниста электропоезда, он видел мужчину, подал сигнал и начал резко тормозить. Однако столкновения избежать не удалось.

Как рассказали «Туапсинским вестям» на станции скорой помощи, на вызов прибыли очень быстро, остановили кровотечение, провели все положенные противошоковые мероприятия, ввели болеутоляющие.

Однако в результате катастрофы, произошла травматическая ампутация обеих ног.Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в центральную городскую больницу Туапсе.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. «Специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение», — цитируют «Кубанские новости» пресс-службу УТ МВД России по ЮФО.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч