7 июня 2021

В Туапсинском районе ужесточат контроль за выходом людей в лес

Глава Туапсинского района поручил усилить контроль и ужесточить ответственность как предприятий туркомплекса, так и жителей за игнорирование требований безопасности при выходе в горы

“Местные жители идут за грибами, не принимая во внимание опасность смерчей, подъёма уровней рек и другие опасности, связанные с погодой, – обозначил суть проблемы Виталий Мазнинов. – В результате в конце прошлой неделе пропал грибник из Терзияна. Поиски его продолжаются, но пока безрезультатно.

Группа туристов с базы отдыха “Нью Васьки” отправились на прогулку на квадроциклах, не предупредив о выходе Ситуационный центр. Хорошо, что обошлось без жертв. Такое отношение не допустимо”.

19 марта 2024

Как приучить маленького ребенка чистить зубы

Дети никогда не хотят чистить зубы. И многие родители теряются: как привить чаду эту привычку? Отечественные психологи дают несколько полезных рекомендаций на этот счет.

Изображение: profidents.ru

Старайтесь чистить зубы всегда вместе с ним. Буквально – стоя рядом, одновременно. Ваше чадо не просто будет подражать – оно постарается делать это лучше вас, и у него будет понимание, что делает он это правильно.

Купите для ребенка какую-нибудь необычную, забавную щетку. Желательно – маленькую (ему будет удобно такую держать), с мягкой щетиной и круглой головкой.

Читать далее

Развеиваем самые живучие мифы о пользе пива

Реклама всегда все подает ярко и привлекательно. Но так ли безобидно регулярное употребление пива, на фоне которого ее герои строят планы на жизнь? Разберем самые типичные заблуждения.

крафтовое пиво Фото: a42.ru

1) Пиво полезно

По факту – вреднее водки. Пока идет брожение, токсичные соединения – эфиры, альдегиды, метанол – сохраняются. А пиво содержит их в десятки раз больше, чем водка.

Читать далее
18 марта 2024

Выбрать территорию для благоустройства по нацпроекту туапсинцы смогут до конца апреля

На голосование в этом году представлено два проекта

На голосование выдвинуты две городские территории: парк «50 лет Победы» на Грознефти и сквер на улице Горького в центре. О проектах туапсинцам рассказывают волонтеры, они же помогают правильно заполнить формы для голосования.

Как отметил руководитель Туапсинского городского молодежного центра Карен Гаспарян, большую помощь в проведении первых дней голосования оказали школьные президентские активы. Особенно он отметил организацию работы в школах № 2, 5, 6, 8, 10, 11.

Читать далее

Жабры удалили подмосковные хирурги у четырехлетнего ребенка

Врожденная патология в виде жаберной дуги встречается у людей крайне редко

Фото: t.me/shot_shot

Как пишет телеграм-канал SHOT, четырехлетний мальчик с жаберной дугой, состоящей из костной ткани, поступил в Видновскую городскую больницу в Подмосковье. Врачей такая редкая патология шокировала – обычно жаберные щели у человеческого эмбриона зарастают в процессе развития. Здесь же хирурги столкнулись с уникальным и редким случаем.

Маленькому пациенту провели успешную операцию по удалению жаберной дуги. Сейчас ребенка уже выписали, он чувствует себя хорошо.

Читать далее

Учения со стрельбами пройдут в Туапсе 19 марта

Об этом сообщает администрация города

19 марта с 11 до 15 часов в акватории Туапсинского морского торгового порта пройдут учения с тренировочными стрельбами. Сообщение об этом размещено в телеграм-канале администрации города.

Учения будут проводится силами Новороссийской военно-морской базы.

Читать далее