9 июня 2021

На Кубани охотника будут судить за двух убитых беременных самок оленя

Факт незаконной охоты выявили в Мостовском районе.

В зоологическом заказнике «Псебайский» мужчина застрелил двух беременных самок благородного оленя. Он намеревался продать мясо, сообщает «Комсомольская правда».

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили, что возбуждено уголовное дело.

«Незаконная охота велась на особо охраняемой природной территории. В результате преступных действий минприроды региона нанесён особо крупный ущерб на 140 тысяч рублей» , — цитирует «Комсомолская правда- Кубань» источник в пресс-службе краевой прокуратуры.

Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства случившегося.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что в следственном отделе Туапсе ведется расследование уголовного дела по даче взяткам и незаконной деятельности чиновника краевой минприроды, который выдавал разрешения на охоту в запрещенное для охоты время.

8 мая 2026

Аэропорты Юга временно приостановили свою работу

Предварительный срок приостановки – до 12 мая – может быть скорректирован в сторону сокращения

Фото: admkrai.krasnodar.ru

13 аэропортов Юга России – Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты – приостановили свою работу. Связано это с атакой беспилотников ВСУ на административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. Работа регионального центра также корректируется.

Предварительно, срок приостановки полетов – до 12 мая. Но как заявили в Минтрансе, он может быть скорректирован в сторону уменьшения.

Читать далее
7 мая 2026

В Краснодаре и Новороссийске пройдут Парады Победы

Решение власти региона приняли совместно с силовыми и военными структурами

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, проведение праздничным мероприятий с сегодняшней ситуации – это высокая ответственность. В крае принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей. 

– Мы выросли на примерах доблести и славы народа-победителя. И сегодняшние мальчишки и девчонки, жители нашей Кубани должны испытывать чувство гордости за наших земляков, иметь возможность посещать военные парады, – сказал глава Краснодарского края. – Благодарен правоохранительным органам за поддержку решения о проведении парадов в столице Кубани и городе-герое Новороссийске в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы живем в непростое время ежедневной беспилотной опасности и угроз с воздуха, но благодаря профессионализму наших военных и правоохранителей – мы справляемся. 

Читать далее

4,6 тысячи гостевых домой включили в Единый реестр классификации в Краснодарском крае

Это 93% от общего количества гостевых домов, расположенных на Кубани

Фото: magnific.com

Как отметил вице-губернатор Александр Руппель, гостевые дома и индивидуальные средства размещения составляют больше половины номерного фонда в регионе. На них приходится весомая доля турпотока.

– В этой части закон о гостевых домах создает единые правила игры для всех объектов индустрии гостеприимства. Поэтому вопрос соблюдения действующего законодательства крайне важен, – сказал заместитель главы края.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч