11 июня 2021

Снос незаконных строений остается приоритетом для Краснодарского края

Директор Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов и губернатор Вениамин Кондратьев обсудили ликвидацию незаконных строений на встрече в Сочи

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил Дмитрий Аристов количество самостроев на курорте снижается и это – прямой результат взаимодействия службы судебных приставов с краевыми и городскими органами власти. Несмотря на недавно происшедшие трагические события работа по сносу незаконных строений будет продолжена в строгом соответствии с законом.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что снос самостроев остается приоритетом для Краснодарского края.

“Это вопрос не только внешнего облика и комфорта наших городов, но и безопасности жителей и гостей региона. На сегодняшний день в крае более 2 тысяч самостроев, почти половина из них – в Сочи. Важно продолжить работу по борьбе с самостроями. Сделать курорт современным, уютным и комфортным”, – цитирует главу края пресс-служба администрации региона.

Как рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский сейчас в судах города находится 536 исков о сносе самовольно возведенных зданий. Освобожденные от самостроев участки резервируются под строительство социальных объектов, зеленых зон.

Дмитрий Аристов на встрече рассказал, что совместно с правоохранительным блоком города и края уже выработан ряд механизмов, которые позволят при возникающих конфликтных ситуациях принимать меры по усилению физической защиты сотрудников ФССП.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее