Categories: Новости

В Краснодаре началась выездная вакцинация от коронавируса

Бригады медиков выезжают на предприятия, к маломобильным гражданам, а также в отдаленные районы краевого центра

На Кубани продолжается работа по вакцинации на дому маломобильных граждан, которые по состоянию здоровья не могут посетить поликлинические учреждения.

Кроме того, как рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, врачи вакцинируют всех желающих, проживающих на отдаленных территориях Краснодара: в садоводческих товариществах и на дачах, пишут “Кубанские новости”.

В городе также открыты шесть мобильных прививочных пунктов. Вакцинироваться по-прежнему можно и в прививочные кабинеты территориальных поликлиник краевого центра.

Мобильные пункты вакцинации в Краснодаре расположены в ТРЦ «СБС-Мегамолл», ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта), ул. Красная, 139 (Совкомбанк), ул. Трамвайная, 5, ул. Тихорецкая, 5/2. Прививку могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

В Туапсинском районе медики из горного села Шаумян развозят вакцину по домам. Подворовой обход в селах делают участковые фельдшера. В Шаумяне также работает мобильный ФАП на колесах. По графику он объезжает дальние села и хутора.