18 июня 2021

На Кубани в 2021 году направят на реализацию нацпроекта «Демография» 15 млрд рублей

Из этих денег почти 12,5 млрд предназначены для семей с детьми.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

“Сегодня в крае свыше 54 тысяч молодых родителей получают ежемесячную выплату на первого ребенка за счет федерального бюджета. Более 28 тысячам семей за счет краевых средств назначена выплата на третьего или последующих детей”, – сообщает пресс-служба администрации края, ссылаясь на региональное министерство труда и социального развития.

В Краснодарском крае также оказывают поддержку многодетным семьям и родителям при рождении первенца.

«В 2021 году мы планируем направить 15 миллиардов рублей на реализацию нацпроекта «Демография» в регионе. Из них 12,4 миллиарда рублей – на финансовую поддержку семей с детьми. Ежемесячные выплаты и региональный маткапитал каждый год индексируются, становятся серьезной помощью для родителей”, – цитирует пресс-служба региона вице-губернатора по социальным вопросам Анну Минькову.

Краевой материнский капитал кубанские семьи получают один раз – при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей. Его размер – 134 128 рублей. С начала 2021 года почти 5 тысяч кубанских семей получили на него право.

Для получения ежемесячной выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка в 2021 году среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать 24596 рублей – двух прожиточных минимумов. С 2020 года увеличился охват семей, получающих такую финансовую поддержку, поскольку выплатной период установлен до трехлетия малыша.

Региональная выплата при рождении третьего или последующих детей также предоставляется до трех лет. Среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума в 1,5 раза.

24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее

Троих туристов на сапах унесло в море в Сириусе 

Возвращать морских путешественников на берег пришлось спасателям

Фото:t.me/urpso_mchs

О том, что трое человек пропали в море во время прогулки на SUP-бордах сообщила женщина, у которой туристы арендовали доски. Она рассказала, что они взяли сапы еще на рассвете, но к полудню не вернулись. Не видно было любителей моря и с берега.

Спасатели, вышедшие в море на поиски, обнаружили туристов в 1,5 километрах от пляжа. Выяснилось, что супруги из Москвы и туристка из Ростовской области попали в течение, которое относило их в противоположную сторону от пункта проката. Люди очень обрадовались спасателям, поскольку сами уже не могли грести веслами от усталости.

Читать далее

На стройплощадке в микрорайоне Знаменском обнаружили еще 94 снаряда времен ВОВ

Напомним, неделю назад на территории этой же площадки, при проведении земляных работ, было найдено 92 аналогичных снаряда.

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Как и в прошлый раз, ими оказались  76-мм артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны.

Работники стройплощадки вновь не замедлили с тем, чтобы оповестить о находке Росгвардию.

Читать далее