22 июня 2021

Губернатор Кубани почтил память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби в 4 утра в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Вениамин Кондратьев возложил свечу к мемориалу Вечного Огня в Краснодаре.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как написал губернатор в соцсетях, с трудом можно представить, что всего лишь «80 лет назад в эти самые часы на страну обрушилась страшная война. Война, которая унесла и покалечила миллионы жизней. Защищать Родину на фронт ушли 600 тысяч жителей Кубани. Из них 470 тысяч домой не вернулись».

В этот день память погибших почтили вместе с губернатором начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, прокурор края Сергей Табельский, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, начальник краевого управления МВД России Владимир Андреев, начальник Главного управления Росгвардии РФ по Краснодарскому краю Георгий Медоев, и. о.руководителя следственного управления СК РФ по краю Андрей Маслов, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, вице-губернаторы, мэр города.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что эта страшная война пришла в каждую семью. Кто-то погиб на фронте, кто-то в блокаду, в оккупации и в концлагерях. Зажигая свечу памяти в этот день, мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто прошел через тяготы и лишения.

Траурное мероприятие завершило заупокойное богослужение в память о всех жертвах войны. Его провел Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

28 июня 2026

Изнуряющим пеклом до +34 градусов начнется июль в Краснодарском крае

Второй летний месяц начнется на Кубани жарой, которая будет нарастать.

Настоящее летнее пекло надвигается на Краснодарский край. Дожди прекратятся, а столбики термометров с началом июля достигнут на основной территории региона +34 градусов. Жара будет постепенно нарастать.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 29 июня ожидается от +13 до +18 градусов, у Черного и Азовского морей – от +17 до +22, в юго-восточных районах – от +9 до +14. Днем – от +27 до +32, на побережье – от +24 до +29, в предгорьях – от +23 до +28. Местами прошумят кратковременные грозовые дожди.

Читать далее

Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на кубанском производстве полуфабрикатов оценили в 4,3 млн рублей

Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) поддержали производство в рамках федерального проекта «Производительность труда».

Помощь в настройке производственных процессов и обучении сотрудников предприятию «Кубанский продукт» оказали эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках федерального проекта «Производительность труда», который является частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

- Для производителя замороженных полуфабрикатов участие в проекте стало переосмыслением производственных процессов. Это позволило рабочей группе сократить время протекания процесса на 12%, увеличить выработку на 16% и снизить объем запасов на 17%. Реальный экономический эффект составил 4,3 миллиона рублей. Кроме того, полученные решения могут тиражироваться на другие участки производства, что закладывает основу для дальнейшего роста эффективности всего предприятия, - прокомментировал министр экономики региона Алексей Юртаев.

Читать далее

Росавиация сообщила об отмене ограничений в аэропорту Геленджика

Ограничения сняли в аэропорту Геленджика – они действовали около часа 28 июня.

Аэропорт Геленджика днем 28 июня снова принимает и отправляет самолеты – Росавиация сообщила об отмене временных ограничений, которые действовали около часа. Их вводили для обеспечения безопасности полетов.

- Аэропорт Геленджика. Сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов, - сообщил в соцсетях официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Читать далее

Григорий Лепс сообщил об отмене концерта в Сочи из-за ограничений в аэропорту

Певец сообщил, что его рейс из Москвы в Сочи отменили, а других билетов в продаже не оказалось.

Григорий Лепс отменил концерт, который был запланирован 28 июня в Сочи, из-за ограничений в аэропорту. Певец сообщил, что его рейс из столицы на курорт Краснодарского края не состоялся. Билетов на другие самолеты не оказалось.

- Внимание! Сочи. Пишу вам из аэропорта Шереметьево. Полтора часа назад мы с командой должны были вылететь из Москвы в Сочи на завтрашний концерт в концертном зале «Фестивальный». Однако уже находясь на борту самолета, получили информацию о том, что наш рейс отменен в связи с введенными ограничениями в аэропорту Сочи. К сожалению, билетов на другие рейсы ни сегодня, ни завтра нет, - написал в соцсетях Лепс.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч