25 июня 2021

В Краснодаре провалилась дорога

На улице Южной появилась дыра площадью в несколько метров, провалились грунт и асфальтобетонное покрытие

Это произошло из-за порыва на сетях канализации ООО «Краснодар Водоканал». Сейчас специалисты ведут аварийно-восстановительные работы. Движение транспорта по этой дороге ограничено. Водителей просят воспользоваться альтернативными путями.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что в провал постоянно попадала вода. Постепенно она разрушила стены траншеи и песчаное основание (подушка) сети отопления и горячего водоснабжения. Об этом пишут «Кубанские новости».

Обрушение привело к повреждению четырех трубопроводов тепловой сети АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго». Один трубопровод порван, другие серьезно деформированы. Временно приостановлена подача горячей воды всем, кто получал ее от котельной по улице Южной.

Чтобы не перекрывать канализацию, на месте установлена дизельная насосная станция мощностью 200 куб/час.

Мы писали, что на Кубани модернизируют тепловые сети. За последние пять лет отремонтировано почти 800 км, в 2021 году планируется заменить еще более 160 км.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч