25 июня 2021

В Туапсинском районе три ученика сдали ЕГЭ на 100-баллов

Последние итоги подведут в июле. Сейчас известны результаты по основным предметам -математике, русскому языку и литературе.

Фото: вести35.рф

На этой неделе прошли последние экзамены -по английскому языку и информатике. Их результаты станут известны лишь 9 июля.

Тем не менее в Туапсинском районе определилось ориентировочное число медалистов – более 50 человек. И уже точно известно, что у нас три ученика сдали ЕГЭ на 100 баллов.

По литературе – Екатерина Шилова из школы №4, по русскому языку – Федор Тульников из Новомихайловской школы №30 и Кристина Черникова из гимназии №1.

«Катя Шилова всегда была целеустремленной натурой. Учеба для нее была на первом плане, даже на перемене она старалась повторить урок. Удивляла своей усидчивостью, целеустремленностью. Занималась дистанционно с преподавателями.

Я была уверена, что она получит высокий балл по литературе, так как она практически знала все, победитель олимпиады по литературе муниципального этапа», – рассказала «Туапсинским вестям» классный руководитель Людмила Марар.

Федор Тульников всегда занимался самостоятельно. Самоподготовка его была потрясающей. Он призер и победитель многих предметных олимпиад районного уровня. На отлично закончил и музыкальную школу.

Екатерина Черникова – воспитанница «Роснефть-класса» гимназии №1, ездила в Сириус, где училась по программе «Роснефти», победитель и призер предметных олимпиад.

Всего в Туапсинском районе 539 выпускников, которые завтра получат аттестат. Губернатор Кубани поздравил выпускников в своем Телеграмм-канале.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее