1 июля 2021

На поддержку кубанских семей с детьми от 3 до 7 лет дополнительно выделили 2 млрд рублей

Инициативу губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева поддержали депутаты краевого парламента, приняв поправки в бюджет.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как сказал глава региона, необходимость в дополнительных средства на оказание материальной поддержки семьям с детьми вызвана ростом численности несовершеннолетних, чьи родители имеют право на выплату.

«Сейчас на Кубани такую поддержку уже получают более 190 тысяч семей. В них воспитываются порядка 230 тысяч детей этого возраста», – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в этом году на ежемесячную выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет выделили 20 млрд рублей, из них 15 млрд – федеральные средства. Эта материальная помощь предоставляется в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Право на получение этих денежных средств имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум, установленный на Кубани.

Для оформления пособия родителям необходимо подать только заявление через портал «Госуслуги», управление социальной защиты населения или МФЦ по Краснодарскому краю. Остальные сведения управления соцзащиты получают самостоятельно.

24 апреля 2024

Лечебные рецепты на основе соли

Поваренная соль – одно из самых подручных и действенных средств, которые люди применяют в лечебных целях. Медики приводят самые типичные ситуации и рецепты с ее использованием.

Против ангины

Размешиваем чайную ложку соли в стакане теплой воды – и полоскаем раствором горло каждые 2-3 часа. Другой вариант: 4-5 капель 5% настоя йода вместо соли.

Читать далее

3 чая, которыми хорошо успокаивать нервы

Для того, чтобы смягчить всевозможные удары по психике и обрести равновесие, традиционно пьют десятки видов трав и их разные сочетания. Предлагаем 3 простейших чая, которые зарекомендовали себя как действенное средство против взвинченных нервов.

Фото: icdn.ensonhaber.com

1) Ромашковый чай

Никаких пакетиков из магазина. В идеале ромашки собирают для таких чаев вручную – но аптечная ромашка тоже подойдет.

Читать далее
23 апреля 2024

Появилась афиша празднования 1 мая в Туапсе

В город придёт ретро-поезд «Победа», стартует акция «Георгиевская лента», запланирован ещё ряд культурно-познавательных мероприятий.

С 10 часов на Платановой аллее развернется выставка-вернисаж работ местных художников и мастеров прикладного творчества «Цветущий май».

В 10.30 на туапсинском железнодорожном вокзале встречаем ретро-поезд «Победа». Он сформирован на основе подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На вокзале состоится праздничный концерт.

Читать далее

Икону, вернувшуюся в Туапсе через 96 лет, поместили в киот

Изготовили киот из дерева твердых пород резчики из станицы Ставропольской.

«Привезли киот для Тихвинской иконы, которая находится в храме митрополита Алексия Московского. Все установили и освятили, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

-Изделия, выходящие из-под резца мастеров - иконы, иконостасы, аналои, создают особую атмосферу духовности и покоя.

Читать далее

На Кубани вновь запретили походы в лес из-за высокой пожароопасности

Ограничения в регионе будут действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае снова запретили ходить и ездить в лес. Все из-за высокой угрозы пожаров.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, запрет будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года. В этот период гражданам запрещаются походы и поездки в лес. Исключения сделаны только для арендаторов лесных участков.

Читать далее