5 июля 2021

Сошедший сель перекрыл движение на федеральной трассе Джубга-Сочи

Рядом с поселком Гизель-Дере сошел сель, движение на трассе перекрыто с обеих сторон

В Туапсинском районе на трассе Джубга-Сочи в районе поселка Гизель-Дере сошел сель 40 м в длину, 2 м в высоту, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

На месте происшествия работают сотрудники ДПС. Водителей просят воздержаться от поездок, либо остановиться на стоянках и специальных площадках, не доезжая этого участка.

На перекрытом участке трассы идут работы по очистке дороги и ликвидации последствий верхового оползня.

6 октября 2026

В Сириусе оценили состояние воздуха после возгорания танкера

Специалисты проверили качество атмосферного воздуха на федеральной территории Сириус после возгорания танкера в Черном море.

По результатам мониторинга содержание загрязняющих веществ остается значительно ниже предельно допустимых концентраций. Угрозы для здоровья людей зафиксированные показатели не представляют, сообщил глава Сириуса Дмитрий Плишкин.

Ранее стало известно о пожаре на танкере в акватории Черного моря. В целях безопасности пляжи на федеральной территории временно закрыли.

Читать далее

Преподаватель школы искусств из Агоя вошел в число лучших педагогов края

Преподаватель детской школы искусств села Агой Владимир Карпеченков вошел в число лучших педагогов Краснодарского края в сфере культуры.

Благодарственное письмо за высокий профессионализм и многолетнюю работу ему вручила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Более 25 лет Владимир Карпеченков учит детей живописи. Многие его воспитанники продолжили обучение уже профессионально и выбрали творческие специальности. Среди них — реставраторы, иконописцы, студенты художественных вузов.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч