8 июля 2021

В Туапсе судами в первые дни после стихии собрано около 100 кубометров древесины

Экологический флот Туапсинского морского торгового порта, а также все свободные экипажи буксиров работают на расчистке акватории

Само предприятие стихия врасплох не застала.

-Как только мы получили предупреждения от МЧС сразу стали готовится к непогоде. Это – стандартный, но необходимый набор действий, в первую очередь, приводится аварийное закрепление портальных кранов, а их в порту – почти 30 единиц, проверяется и усиливается крепление грузов, конечно, в режим повышенной готовности переходят служба пожарной охраны, аварийно-спасательные формирования, суда портофлота. Благодаря этим мерам, в порту и во время «залпового ливня», и после сохранялась штатная ситуация, как только погодные условия позволили, была возобновлена работа порта в обычном режиме, — рассказал «Туапсинским вестям» управляющий директор АО «ТМТП» Андрей Ярославцев.

Для экологического флота ТМТП после ливня наступила горячая пора. Суда вышли в акваторию на уборку наносов из рек, как только шторм прекратился.

Обычно мы всегда убираем акваторию после сильных осадков, так как неизбежно туда попадает мусор, бревна и многое другое. Но в этот раз, конечно, работы несравнимо больше — слишком сильный был ливень. Только в первые два дня — 6 и 7 июля — убрали более 60 кубометров древесины, — рассказал руководитель службы управления флотом АО «ТМТП» Дмитрий Стоянов.

Работа продолжается и сегодня, скорее всего продолжится и завтра. На очистке акватории работают суда экологического флота «Вега» и «Сириус», а также малый буксир «Орфей». Кроме того, привлечены все сотрудники нештатного аварийного формирования.

Как рассказали «Туапсинским вестям» в службе управления флотом ТМТП, в общей сложности, ежедневно на ликвидации аварии трудится около пятидесяти человек. Задействованы все вахты, — рассказали в АО «ТМТП».

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч