13 июля 2021

Две семьи из Туапсинского района награждены медалью «За любовь и верность»

Семьи Приходько из города Туапсе и Фоминых из поселка Октябрьский стали лауреатами ежегодной награды за сохранение семейных ценностей.

Туапсинцы Вячеслав и Татьяна Приходько в браке 27 лет. У них четверо детей. Старшая дочь Светлана — терапевт. Сын Виталий курсант Военного института физкультуры (Санкт-Петербург). Дочь Арина — девятиклассница. Младшая дочь Мария — первоклассница.

«Семья — это главная пристань каждого человека, главный источник сил и возможностей, — убеждена Татьяна Приходько, работающая экспертом Отдела ЗАГСа Туапсинского района. — Мы привыкли поддерживать друг друга, быть вместе, даже когда находимся в разных городах».

Семью Виктора и Екатерины Фоминых знают во всем в Туапсинском районе, ведь они — солисты фольклорного ансамбля «Лен». Вместе супруги Фомины уже 35 лет, вырастили двух замечательных дочерей: Юлия – учитель школы № 33 п. Октябрьский. Татьяна заведует в ДК сектором по музыкальному творчеству.

В 2019 г. семья Фоминых стала лауреатом национальной премии «Семейная реликвия» в номинации «Хранители традиций».

«Мы гордимся такими семьями и видим в них основу духовности и целостности народа», — сказал вручая медали семьям Фоминых и Приходько заместитель главы Туапсинского района Анатолий Ачмизов.

20 июля 2026

Жара и дожди: какая погода ждет Кубань на текущей неделе

Синоптики прогнозируют пик жары на 21 июля, а затем в регион придут ливни

Фото: magnific.com

До +36 градусов раскалится воздух в Краснодарском крае уже во вторник, 21 июля. Чуть прохладнее будет на Азовском и Черноморском побережьях – до +33 градусов. Усиливать жару будет безветрие.

22 июля термометры на основной территории Кубани покажут от +31 до +35 градусов, но местами пройдут грозовые дожди. Они чуть-чуть собьют жару: в четверг, 23 июля, в крае ожидается до +32°С, на побережье до +30. Вместе с дождями в регионе будет ветрено – порывы составят до 18 метров в секунду. 

Читать далее

В Туапсинском округе мошенники выманивают данные семей бойцов СВО

От имени нашей редакции аферисты пытаются обмануть туапсинцев, чьи родные находятся в зоне специальной военной операции

Фото: ru.freepik.com

О новой схеме нам рассказала Анастасия, которая позвонила в редакцию. Неизвестный человек представился сотрудником газеты, прислал скриншоты  материалов и ссылки на сайт, где якобы размещены публикации о бойцах.

После этого попросил заполнить «форму Б-58» — указать свои данные и данные родственника-военнослужащего. Объяснил это тем, что якобы готовится статья, а в газете выйдет целый разворот о бойце.

Читать далее

В Туапсинском округе сокращают количество пригородных автобусных рейсов

Мы разбирались с жалобами на отмену части рейсов автобуса «Туапсе — Шепси» и обратились за разъяснениями к перевозчику и в администрацию Туапсинского округа

Фото: Ирина Корбмахер, "Туапсинские вести"

В муниципальном управлении по транспорту сообщили, что изменений в расписании и отмены рейсов не согласовывали. Там отметили: за нарушение графика движения предусмотрена административная ответственность.

Перевозчику уже поручили провести анализ загруженности маршрута. В том числе — с использованием данных с камер видеонаблюдения, установленных в салонах автобусов, работающих на линии до Шепси.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч