14 июля 2021

Телеканал СТС судился с предприятием из Краснодара из-за мультфильма «Три кота»

Компания по производству удобрений «Рости» и телеканал СТС пришли к мирному соглашению по поводу бренда «Три кота».

Стороны обо всем договорились мирно. Суд по интеллектуальным правам утвердил по искам краснодарской компании «Рости» два мировых соглашения о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «Три кота», принадлежащих телеканалу СТС. Третье мировое соглашение будет утверждено сегодня, 14 июля.

Ранее ООО «Торгово-промышленная компания «Рости» (производит удобрения, семена и средства защиты растений) подало иск в суд к телеканалу СТС за использование товарного знака «Три кота». Об этом пишет «Кубань 24».

Речь шла о товарах именно той группы, которую выпускает «Рости». А это препараты для уничтожения грызунов, фунгициды, гербициды. В том числе «Рости» занимается производством средства для истребления крыс и мышей «ТриКота».

В результате телеканал добровольно исключит из перечня товаров, в отношении которых зарегистрированы бренды, медицинские и ветеринарные препараты, пищевые добавки для человека и животных, дезинфицирующие средства, моющие средства для скота и собак, фунгициды, гербициды, инсектициды. Также согласно мирному договору «Рости» подаст в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Три кота» только для перечисленных товаров данной категории.

Товарные знаки «Три кота» телеканал зарегистрировал на себя в 2017 году. Они значатся на таких товарах, как косметика, печатные издания, книги, ткани, мясо, молоко, мороженое, пиво, а также ряд классов услуг — теле- и радиовещание, производство видео- и телефильмов, шоу-программы и так далее.

Узнаваемость словосочетанию «Три кота» дал мультфильм, который по этим названием снят по заказу СТС. Это мультсериал для детей о приключениях трех котят — Коржика, Компота и Карамельки. «Три кота» входит в топ-5 крупнейших российских анимационных франшиз, которые ориентированы на дошкольников, вместе с мультфильмами «Маша и Медведь», «Фиксики», «Мимимишки» и другие.

2 июня 2026

В Туапсе ищут пропавшего 45-летнего Андрея Мокеева

О местонахождении мужчины ничего не известно с начала марта 2026 года

Фото: lizaalert.org

Туапсинцев просят помочь в поисках Андрея Мокеева, 1980 года рождения. Мужчина пропал 4 марта 2026 года и с тех пор о нем ничего не известно.

Приметы: рост 180 см, среднего телосложения, волосы русые с проседью, глаза голубые.

Читать далее

В Госдуме предложили сделать первое высшее образования бесплатным для всех

С инициативой выступил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Фото: ru.freepik.com

По словам парламентария, сегодня цены на обучение в вузах выросли от 15 до 30%. Многие семьи вынуждены брать кредиты, чтобы суметь оплатить образование. При этом средняя зарплата, на которую может рассчитывать выпускник вуза, составляет около 60 тысяч рублей.

– Люди сейчас просто не решатся потратить 5–7 млн на подготовку к поступлению и обучение в вузе, чтобы на выходе получить зарплату в 60 000 рублей. И это приведет к дефициту квалифицированных кадров, – отметил Миронов. Он также подчеркнул, что в стране уже существует нехватка квалифицированных кадров в таких областях как медицина, педагогика, промышленность. 

Читать далее

Эксперт рассказала, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье Краснодарского края

По мнению специалиста, в этом году он может сместиться на вторую половину июня

Фото: pxhere.com

Купаться на курортах побережья Черного моря можно будет не раньше чем во второй половине июня, считает член экспертного совета по особо охраняемым природным территориям Краснодарского края Юлия Набережная. Купальный сезон может сместиться – причиной Набережная называет возможное поступление холодных воздушных масс в регион в начале июня, из-за которых может испортиться погода.

По мнению эксперта, при таком сценарии прогрев воды в Черном море замедлится, а вот Азовское традиционно станет комфортным для купания раньше.

Читать далее

В Краснодаре после ремонта открыли Тургеневский мост

Полностью все работы будут завершены до конца августа 2026 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Тургеневский мост открыли сегодня после окончания ремонтных работ на проезжей части. Капитальный ремонт моста еще продолжается – полностью работы, в том числе благоустройство прилегающей территории, завершатся до конца лета текущего года.

Как рассказал губернатор, ремонт проводят по региональной программе развития дорожной сети Краснодара «25/35». На сегодняшний день полностью заменили все балки пролетных строений, дорожное полотно, установили новые перила и парапеты, обновили тротуары и лестничные спуски. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч