22 июля 2021

Глава Туапсинского района проверил строительство соцобъектов, которые должны быть готовы к лету 2022 года

В 2022 году в селе Ольгинка появятся новый детский сад и современная школьная пристройка.

Детский сад на 150 мест в селе Ольгинка строится в третьем микрорайоне. Это учреждение дошкольного образования очень ждут и взрослые, и дети. В настоящее время компания «Метрикс Development», с которой муниципалитет заключил социальное соглашение, завершила устройство фундамента здания и приступила к возведению фундаментных стен и заливке бетоном.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, инвестор обязуется сдать объект летом 2022 года и передать его в пользование муниципалитету, полностью оснастив детсад и благоустроив его территорию.

Еще один новострой социальной сферы планируют ввести в эксплуатацию летом будущего года. Это — пристройка к средней школе № 19. Согласно проекту трехэтажное здание на 125 учеников будет включать в себя кабинеты для учащихся 5-11 классов, лаборатории, учительскую, медицинский кабинет, столовую, пищеблок, спортивный и актовый залы.

Строительство ведется в рамках реализации государственной краевой программы на средства краевого и муниципального бюджетов.

«Введение в эксплуатацию школьной пристройки даст возможность не только перевести все классы школы № 19 на обучение в одну смену, но и модернизировать и сделать более комфортным процесс образования», — сказал глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

8 июня 2026

Застройщика в Туапсинском округе обязали выплатить 1 млрд рублей за вред окружающей среде

Соответствующее решение вынес суд по материалам Росприроднадзора

Об этом в своем канале в Максе сообщила глава ведомства Светлана Радионова. Она напомнила, что нарушение природоохранного законодательства застройщиком инспекторы Черноморо-Азовского морского управления выявили в 2024 году. 

Напомним, в ходе проверки выяснилось, что при строительстве гостиничного комплекса в Туапсинском округе, был изменен ландшафт земельного участка, уничтожен плодородный слой почвы, а отходы производства и потребления размещены на береговой полосе и в акватории Черного моря.

Читать далее

Россиян ждет короткая рабочая неделя — с 8 по 11 июня

У тех, кто работает на пятидневке, будет три выходных

Четыре рабочих дня будет на наступившей рабочей неделе. Пятница, 12 июня – выходный день, в связи с празднованием Дня России.

Таким образом, у работающих на пятидневке будет три выходных: 12, 13 и 14 июня.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч