25 июля 2021

В Сочи продолжаются поиски ребенка из иномарки, снесенной рекой с моста в Хостинском районе

Тела троих пассажиров, также находившихся в машине — мужчины и двух женщин — найдены

Автомобиль смыло речным потоком вечером 23 июля, когда водитель, предположительно, пытался проехать по бетонному мосту через реку Мацеста.

В машине на тот момент, по предварительным данным находились четверо человек: 42-летний мужчина, его супруга и их несовершеннолетняя дочь, а также знакомая семьи. Пятый пассажир, испугавшись сильного течения реки, вышел из автомобиля.

Тело мужчины было найдено под утро 24 июля, тела женщин также обнаружили. Сейчас продолжаются поиски ребенка, пишут «Кубанские новости» со ссылкой на городскую службу спасения.

Следственным комитетом проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

30 июля 2026

Туапсинская сборная по футболу вышла в полуфинал краевого первенства

Сборная Туапсе со счётом 3:0 обыграла сильного соперника – команду Новороссийска – в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края

Фото: Инесса Царева

Шестая победа в турнире позволила туапсинским футболистам выйти в полуфинал.

— Мы видим серьёзный рост уровня игры наших футболистов. В прошлом году команда набрала всего четыре очка. Сейчас игроки поняли свои позиции, сыгрались. Но главное – их настрой. Парни играют с огромным удовольствием, а технические недочёты компенсируют высокой самоотдачей. Каждый бьётся до последнего и выкладывается на сто процентов, – рассказал президент Федерации футбола Туапсинского округа Илья Абгарский.

Читать далее

Россиянам рассказали, что изменится в квитанции на оплату ЖКХ 

Платежки станут понятнее, а присылать их должны до 5-го числа

Фото: magnific.com

С 1 августа 2026 года в платежках на оплату ЖКХ появятся отдельные строки: «содержание общего имущества» и «текущий ремонт». Как отметила член комитета Совета Федерации по соцполитике Наталья Косихина, это сделает платежи прозрачнее и позволит собственникам видеть, на что именно идут их деньги.

Кроме того, сроки оплаты за услуги ЖКХ сдвигаются – до 15 числа следующего месяца. Чтобы граждане могли вовремя оплатить, УК обязаны присылать платежки до 5-го числа, пишет ТАСС.  

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч