25 июля 2021

В Туапсе отметили День военно-морского флота

Празднование Дня военно-морского флота в Городе воинской славы было отмечено митингом у памятника морякам-защитникам Отечества.

В годы Великой Отечественной войны в Туапсе располагалась военно-морская база, а о мужестве моряков в боях под Туапсе слагались легенды. Жизнь черноморского маленького города с героической судьбой тесно связана с военно-морским флотом. Об этом сказал на митинге у памятника морякам председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев.

Поздравили туапсинцев с праздником и сами приняли поздравления с пожеланием «семь футов под килем» военнослужащие Центра подводного наблюдения м. Кадош, курсанты Туапсинской морской кадетской школы, ветераны.

В знак вечной памяти и уважения к подвигу военных моряков участники митинга возложили цветы к мемориалу и спустили на воду Чёрного моря памятную гирлянду.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч