30 июля 2021

«Раньше намеченного срока»: туапсинцы с 2 августа начнут получать единовременные выплаты на школьников

Родители школьников в Туапсинском районе получат «президентские» 10 тысяч рублей на две недели раньше запланированного срока – 2 августа 2021 года

“Для того, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы с 1 сентября дети могли быть собраны в школу”, – пояснил президент, обращаясь к главе Минтруда Антону Котякову.

Глава Минтруда Антон Котяков  заверил, что Минтруд готов провести эту работу оперативно и начать выплаты со второго августа. «Система готова, деньги доведены, в понедельник, 2 августа выплатим средства на 17 миллионов детей», – подчеркнул министр.

Напомним, что ранее эти выплаты были намечены на 16 августа 2021 года.

По данным  регионального Центра  по выплате пенсий и обработке информации выплаты в 10 тысяч рублей получат  родители более 700 тысяч школьников  Кубани – это более 7 млрд рублей.

Как рассказала «Туапсинским вестям» руководитель Управления Пенсионного Фонда по Туапсинскому району Надежда Минчева, 2 августа  10 тысяч рублей поступят  на карты родителей школьников Туапсинского района.

С вопросами по выплатам можно обратиться в любую Клиентскую службу Пенсионного фонда России или позвонить по номеру региональной горячей линии 8-800-600-03-55. 

В Туапсинском районе: 8 (86167) 2-09-73, 6-06-17, 2-11-68.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее