2 августа 2021

Снаряды времен ВОВ нашли на пляже в Темрюкском районе

Боеприпасы находились там со времен войны

Опасная находка ожидала на пляже местную жительницу поселка Ильич Темрюкского района. Женщина нашла на берегу больше 20 проржавевших снарядов, пишет «КП-Кубань».

О своей находке она сообщила в Росгвардию, специалисты которой установили, что на территории находится 24 минометные мины калибра 50 и 81 мм. Все боеприпасы находились на месте со времен Великой Отечественной войны.

Снаряды были вывезены в карьер и уничтожены по всем правилам.

В пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю напомнили, что при обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя что-то делать с ними самостоятельно. Необходимо позвонить в правоохранительные органы и отойти на безопасное расстояние.

Как мы ранее рассказывали под Туапсе в лесу обнаружили 39 боевых снарядов и гранату. Боеприпасы нашли местные жители в лесном массиве между горами Индюк и Семиглавая.

19 июня 2026

Единый QR-код для безналичной оплаты в магазинах и кафе введут в России

Работать он начнет с 1 сентября 2026 года, оператором будет Национальная система платежных карт

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, универсальный код заменит QR-коды от разных банков, который сейчас могут быть на кассах.

По словам председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина, сегодня посетитель зачастую вынужден искать QR-код своего банка, чтобы оплатить покупку или счет. С 1 сентября можно будет самому выбрать банк, через который пройдет оплата.

Читать далее

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч