4 августа 2021

В Краснодарском крае проводят проверку после смерти трех человек из одной семьи после вакцинации

Проводится патанатомическая экспертиза, изучаются истории болезни умерших и обстоятельства, в которых была сделана прививка

Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит тщательную проверку обстоятельств смерти трех человек из одной семьи, которые якобы умерли после того, как поставили прививку от коронавируса, пишет ТАСС.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о смерти сразу трех человек из одной семьи в Краснодаре. Причиной смерти, по утверждению авторов материалов, якобы стала прививка от коронавируса, которую сделали все умершие.

Врачи предположили, что смерть семьи связана с перенесенной коронавирусной инфекцией в поздней форме. Кроме этого, у умерших были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, также они находились на гемодиализе. Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил провести проверку.

Как рассказала вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова минздрав региона подключен к этой задаче и сейчас полностью анализирует все обстоятельства здоровья этих граждан, и обстоятельства, при которых они были привиты. Сейчас ожидаются результаты патологоанатомической экспертизы, по которым будет понятно, что в конечном итоге повлияло на ситуацию.

Заместитель главы Кубани отметила, что пока рано делать окончательные выводы о причинах смерти этих людей.

7,7 тысяч соцконтрактов планируется заключить на Кубани в 2026 году

В бюджете края на эти цели заложено 1,8 миллиарда рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, на сегодняшний день уже около 4 тысяч семей получили помощь по соцконтракту. Из них более 1,3 тысячи – на открытие своего дела, и 400 на ведения ЛПХ.

Социальный контракт могут заключить граждане с низким доходом. Мера господдержки предоставляется в рамках национального проекта «Семья». Соцконтракт помогает открыть собственное дело, развить личное подсобное хозяйство, получить поддержку на время поиска работы или помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Читать далее

Песню, посвященную военным морякам, написала 89-летняя жительница Туапсе

Алла Ильина стала автором слов, музыку и вокал создали с помощью ИИ

Песню «Тральщик» туапсинка Алла Ильина посвятила военным морякам и катеру-тральщику, установленному возле Туапсинского гидрометеорологического техникума. Женщина написала слова, музыку и вокал создали с помощью искусственного интеллекта, а сын поэтессы Михаил, профессиональный звукорежиссёр, собрал всё в готовый клип.

Алле Васильевне 89 лет, но возраст не мешает ей писать стихи и прозу, редактировать литературный альманах, возглавлять ТОС и осваивать новые технологии.

Читать далее

Во сколько обходится жизнь студенту МГУ: опыт туапсинки Полины Ивенской

Выпускница туапсинской школы № 8 Полина Ивенская в этом году получила диплом Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Шесть лет она училась на бюджетной основе, а теперь поступила в аспирантуру МГУ. Полина рассказала «Туапсинским вестям», сколько стоит студенческая жизнь в Москве.

Фото: из личного архива Полины Ивенской

– Москва считается дорогим городом, но для студентов МГУ созданы хорошие условия. Все шесть лет я жила в общежитии. 

Проживание в общежитии обходится примерно в шесть тысяч рублей в год. Студенты могут оформить социальную карту для льготного проезда, а в учебных корпусах работают столовые.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч