26 августа 2021

12 семей в Северском районе получат квартиры благодаря нацпроекту

В новое жилье переедут семьи из аварийного жилищного фонда Черноморского городского поселения

В поселке Афипском в новом доме по улице 50 лет Октября, 40 скоро появятся новоселы — сюда переедут 12 семей из аварийного жилищного фонда Черноморского городского поселения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Дунаев новые квартиры куплены благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

«Все квартиры с готовым ремонтом, обустроены в соответствии с необходимыми требованиями. Всего в поселке Черноморском в этом году переселили 30 человек из 20 квартир. До конца года планируем расселить еще более 60 жильцов. Для них купили квартиры в двух других строящихся домах. Также новые квартиры появятся у жителей Сочи и Ленинградского района», — добавил замминистра.

В программе переселения участвую входят дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Краснодарский край продолжает перевыполнять плановые показатели национального проекта «Жилье и городская среда». За прошлые два года в регионе переселили более 1000 человек из 14 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда.

19 июня 2026

Единый QR-код для безналичной оплаты в магазинах и кафе введут в России

Работать он начнет с 1 сентября 2026 года, оператором будет Национальная система платежных карт

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, универсальный код заменит QR-коды от разных банков, который сейчас могут быть на кассах.

По словам председателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина, сегодня посетитель зачастую вынужден искать QR-код своего банка, чтобы оплатить покупку или счет. С 1 сентября можно будет самому выбрать банк, через который пройдет оплата.

Читать далее

Фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь действующим военнослужащим с инвалидностью

Список категорий для ветеранов боевых действий расширен указом президента России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Инициатором расширения категорий получателей помощи стала замминистра обороны РФ, председатель Фонда Анна Цивилева. В Краснодаре филиал фонда, который обеспечивает комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей находится по адресу: на ул. Атарбекова, д. 1/1, телефон: 8 (861) 991-43-85.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, кто теперь имеет право на поддержку:

Читать далее

На Кубани для школьников откроют профильные предпринимательские классы

Региональный проект научит тонкостям ведения бизнеса

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С нового учебного года в Краснодарском крае начнет работать проект «Предпринимательские классы 2.0». Участниками его станут 35 школ в 23 муниципалитетах. 

Как отметил министр образования региона Сергей Пронько, в сегодняшнем мире умение мыслить нестандартно и воплощать идеи в жизнь становится ключевым качеством. Проект «Предпринимательские классы 2.0» поможет сформировать у школьников 10-11 классов предпринимательское мышление – навык, который позволит им быть конкурентоспособными в любой сфере.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч