20 сентября 2021

В Туапсинском районе энергетики устраняют последствия непогоды

В понедельник, 20 сентября, из-за грозы произошло аварийное отключение света в четырех населенных пунктах Туапсинского района. Из строя вышли электроподстанции в городе Туапсе, поселках Небуг и Новомихайловский, а также в селе Ольгинка.

В зону аварийного отключения попали 37 500 человек, из них 11 200 – дети, сообщает ЕДДС Туапсинского района. Электричество пропало в 56 многоквартирных и в 8 620 частных домах. Также отключение затронуло 67 социально значимых объектов. Над устранением последствий энергоаварии работают специалисты.

С 20 по 22 сентября на территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным сотрудников МСЧ, до 22 сентября прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым ветром до 20 м/с. На участке от Анапы до Магри могут формироваться смерчи над морем. Спасатели рекомендуют внимательно следить за метеопрогнозом.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч