4 октября 2021

ВОЗ готова зарегистрировать «Спутник V»

Об этом на форуме «Биотехмед» рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

Вопрос с регистрацией российской вакцины «Спутник V» во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будет решен уже до конца текущей недели. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на проходящем в Геленджике ежегодном форуме «Биотехмед», пишет «Российская газета».

По словам министра к самом препарату у экспертов ВОЗ претензий не было, вопросы возникли к сопроводительной документации. На сегодняшний день все нюансы улажены, подготовленный пакет документов будет подан до конца недели.

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» эффективна против всех штаммов COVID-19 на 94,8%. К такому выводу пришли специалисты Министерства здравоохранения Сан-Марино по итогам мониторинга результатов вакцинации в республике, который проводился с 25 февраля по 23 августа 2021 года.

Эффективность «Спутника V», которым было привито более 70% жителей, составила 94,8%. При этом уточняется, что эффективность российской вакцины против госпитализации равна 95,9%.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч