4 октября 2021

Администрация Георгиевского поселения прокомментировала инцидент с авто, провалившимся в яму на дороге

ЧП с легковым автомобилем, пострадавшим на аварийном участке дороги в селе Кривенковское, вызвало резонанс и соцсетях, и в СМИ

К счастью, водитель машины, свалившейся в кювет, не пострадал, а вот транспортному средству теперь нужен серьезный ремонт. Но главное — какова дальнейшая судьба размытой дороги?

«Дорога была размыта в результате ЧС 5 июля 2021 года, когда под удар залповых ливней попали семь поселений района, — прокомментировал ситуацию глава Георгиевского сельского поселения Инвербий Коджешау. — Мы подготовили сметную документацию: на ремонт необходимо 33 миллиона рублей. Таких средств в местном бюджете нет. Еще в июле мы направили все необходимые документы в Министерство транспорта Краснодарского края. Пока решение не принято. Ориентировочно, отбор на выделение средств поселениям запланирован после 10 октября».

Что же касается произошедшего ДТП на улице Спорная в селе Кривенковское, то сейчас идет разбирательство: почему отсутствовали аварийные знаки и ограждения и были ли они вообще? В настоящее время ведется административное расследование.

Тема восстановления инфраструктуры, поврежденной паводком в июле этого года в Туапсинском районе, на днях на днях поднималась и на совещании в туапсинской межрайонной прокуратуре. Глава района Виталий Мазнинов сказал, что основные работы по ликвидации последствий стихии в муниципалитете завершатся к концу 2021 года.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч