6 октября 2021

Во время переписи на Кубани будут работать более 60 стационарных участков в МФЦ

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября и продлится до 14 ноября. В Краснодарском крае планируют разместить более 1,7 тысяч переписных и свыше 10 тысяч счетных участков, 61 стационарный участок будет работать в МФЦ.

Организацию и проведение переписи обсудили на селекторном совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова. Его участниками стали вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб, представители краевого департамента внутренней политики и Управления Федеральной службы госстатистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Андрей Белоусов отметил, что Всероссийская перепись населения проводится должна пройти на высоком организационном уровне. «Упор необходимо сделать на безопасность участников переписной кампании и граждан страны в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», — сказал он.

«Краснодарский край полностью готов к проведению Всероссийской переписи населения», – отчитался Александр Власов. По его словам, временный переписной персонал подобран на 100%, к проведению переписи планируется привлечь около тысячи волонтеров.

Всероссийская перепись населения проводится раз в десять лет. На этот раз она пройдет с соблюдением все требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба краевой администрации. Переписчики будут заполнять на планшетах электронные анкеты, также люди смогут пройти перепись на портале «Госуслуги».

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч