12 октября 2021

Лучшим экспортером России стало предприятие из Новороссийска

Победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года» определила Федеральная конкурсная комиссия. Из 79 финалистов окружных этапов эксперты выбрали 13 лучших.

В этом году на участие в конкурсе от экспортеров поступили более 1,8 тысячи заявок. По словам председателя федеральной конкурсной комиссии, первого вице-премьера правительства России Андрея Белоусова, в этом году борьба за призовые места была особенно напряженной. Как сообщает пресс-служба Российского экспортного центра, первое место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» в категории «Крупный бизнес» заняла транспортно-логистическая компания из Новороссийска. «В результате голосования среди 79 победителей восьми окружных этапов были выбраны 13 победителей в 12 номинациях, по решению комиссии в номинации «Прорыв года» первое место разделили две компании», — говорится в пресс-релизе.

Новороссийская компания «Рускон» занимается внешнеторговыми контейнерными перевозками и оказывает услуги по международной доставке через порты России и ближнего зарубежья.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч