8 ноября 2021

Сколько должно быть антител, чтобы защититься от дельта-штамма COVID-19?

Александр Гинцбург назвал уровень антител, при котором человек полностью защищен от самого опасного штамма коронавирусной инфекции

Для защиты от дельта-штамма уровень антител у человека должен быть не ниже 300 международных единиц — именно такой нижний предел количества антител от COVID-19 назвали в ВОЗ.

Руководитель Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что исследования проведенные в Центре подтвердили, что 300 антител защищают от самого опасного штамма COVID-19. В исследовании приняли участие более 4000 тысяч человек. Если у вас меньшее количество антител, то необходимо вакцинироваться «Спутником Лайт».

Идеальным числом антител для полной защиты от коронавирусной инфекции Гинцбург назвал 500 международных единиц и выше, пишут «Известия».

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» в России вводится новая форма сертификата о вакцинации. Прежние сертификаты обновятся автоматически до 1 марта 2022 года.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч