12 ноября 2021

В Туапсинском районе благоустройство площади обошлось почти в 1 млн рублей

В селе Дедеркой площадь возле ДК реконструировали на средства, поступившие от курортного сбора.

В частности, как сообщили в администрации поселения, вместо старого асфальта уложена тротуарная плитка, установлены новые бордюры.

«В основу финансирования проведенных работ по благоустройство легли средства курортного сбора в размере 950 тысяч рублей, – рассказал глава Шепсинского сельского поселения Виктор Вареник.

– Наше поселение принимает участие в краевом эксперименте по взиманию курортного сбора с самого начала его реализации — с 2018 года. Несмотря на то, что в прошлом году из-за пандемии был объявлен мораторий на взимание курортного сбора, деньги, собранные в нашем поселении в предыдущие периоды также были направлены на мероприятия по благоустройству. В 2020 году мы провели работы на сумму 1 миллион 351 тысячу рублей».

В будущем году благоустройство территории на улице Клубная будет продолжено. Как сказал глава Шепсинского поселения, так за счет курортного сбора и местных вложений здесь будут установлены лавочки, заменены светильники и частично уложена тротуарная плитка.

Напомним, в Туапсинском районе в эксперименте по взиманию курортного сбора участвуют пять поселений. Сумма сбора составляет 10 рублей в сутки с туриста в возрасте от 18 лет, находящегося на территории района более 24 часов. Средства, собранные в качестве курортного сбора, направляются на создание комфортных условий проживания и отдыха в курортных населенных пунктах, благоустройства территорий.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее