17 ноября 2021

За неделю рост новых случаев COVID-19 на Кубани составил больше 100 процентов

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 719 случаев коронавирусной инфекции

Как сообщает оперштаб самое большое количество заболевших в Краснодаре — 292 человека, в Ейском районе 61 заразившийся, в Сочи – 59, в Армавире – 24, в Красноармейском районе – 23, в Ленинградском – 22. В Новороссийске 19 новых пациентов, в Анапе, Славянском и Тимашевском районах – по 14, в Темрюкском, Усть-Лабинском и Кореновском – по 13, в Крыловском – 11. По девять положительных результатов в Туапсинском, Выселковском и Кавказском районах. По восемь – в Геленджике, Павловском и Каневском районах. По семь человек выявили в Успенском, Новопокровском и Новокубанском.

По шесть новых пациентов в Крымском и Белоглинском районах. По пять – в Динском и Отрадненском. По четыре человека выявили в Лабинском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком, Тбилисском и Гулькевичском районах. По три – в Мостовском и Калининском. По два – в Кущевском и Курганинском. По одному – в Северском, Щербиновском и Брюховецком.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 88115. Выздоровели 59842 пациента, скончались 8184, в том числе 58 — за последние сутки.

На ИВЛ остаются 116 человек, на ЭКМО — семеро. В ковидных госпиталях на лечении находятся 6045 граждан, их них коронавирусная инфекция подтверждена у 3182. Амбулаторно лечатся 31667 пациентов, в том числе 16907 – с положительным тестом на коронавирус.

5 ноября 2026

Рисунок живущей в Туапсе девочки передали первой леди США

Рисунок 11-летней Лидии, которая после эвакуации из Алешек сейчас живёт в Туапсе, оказался в Белом доме. Его передали первой леди США Мелании Трамп во время встречи, посвящённой гуманитарной операции в Алешках.

Передача рисунка девочки Мелании Трамп в Белом доме

На своей картине девочка оставила короткое послание: «Я люблю Меланию». Подарок от Лидии первой леди США вручил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Во время выступления он рассказал, что девочка жила в Алешках, а после эвакуации переехала в Туапсе.

Читать далее

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч