17 ноября 2021

Губернатору Кубани представили концепцию по привлечению инвестиций

Пошаговую концепцию по привлечению инвестиций в экономику Краснодарского края разработали представители АО «Стратеджи Партнерс Групп» совместно с отраслевыми министерствами, представителями бизнеса и экспертами. Документ представили губернатору Вениамину Кондратьеву.

Глава региона отметил, что привлечение инвестиций – это одно из ключевых условий развития экономики. «За последние годы нам удалось создать в крае благоприятный деловой климат, одну из самых эффективных в стране систем поддержки бизнеса. Согласно Стратегии развития региона до 2030 года мы планируем привлечь в экономику 13 трлн инвестиций. Это высокие, но достижимые цели», – сказал Вениамин Кондратьев. Он подчеркнут, что для реализации задуманного важно четко и пошагово придерживаться разработанной концепции.

Согласно концепции, ежегодный объем инвестиций в экономику Кубани составит не меньше 23% ВРП. Однако, в 2021 году из-за пандемии коронавируса он составит 18,6%. Губернатор отметил, чтобы исправить ситуацию, уже сегодня краю нужно привлекать дополнительные средства. Для этого, по мнению партнера АО «Стратеджи Партнерс Групп» Алексея Праздничных, нужно добиваться снижения дефицита готовых производственных площадок, улучшать инфраструктуру и привлекать квалифицированные кадры. «Мы разработали «дорожные карты», выбрали три ключевых направления: промышленность, туризм и IT-сфера. В результате к 2030 году ВРП региона может удвоиться. В каждой отрасли своя специфика, но мы уверены, что эти цифры станут реальностью», – уточнил он.

Концепция включает детальный перечень сегментов для инвесторов и пул потенциальных предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.. В ней прописаны конкретные мероприятия улучшения деловой среды в регионе. Губернатор считает, что первыми включаться в эту работу должны муниципальные команды. «От нее зависит развитие каждого города и района. В результате мы создадим комфортные условия для инвесторов, каких нет ни в одном регионе, чтобы реализовать все амбициозные планы по развитию края», – отметил Вениамин Кондратьев.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее