23 ноября 2021

ПЦР отрицательный: может ли тест не показать коронавирус, даже если вы болеете?

Врачи рассказали, в каком случае результат анализа может быть недостоверным

По словам главного внештаного специалиста по инфекционным болезням Минздрава Елены Малинниковой ПЦР-тесты выявляют коронавирусную инфекцию в первые три дня болезни приблизительно у 20% заразившихся.

Для того, чтобы подтвердить заболевание, врачи советуют делать тест на COVID-19 не раньше, чем на 3-8 сутки с момента инфицирования, пишет «Российская газета».

Отрицательным тест может быть и в конце болезни, при этом вирус в организме еще сохраняется.

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» тестирование на коронавирус будут делать всем пациентам с симптомами ОРВИ и гриппа.

Первичные симптомы простуды, гриппа, парагриппа идентичны с симптомами коронавирусной инфекции, однако, принцип лечения заболеваний разный. Для проведения исследований в регионы будет направлено достаточное количество экспресс-тестов.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч