23 ноября 2021

На Кубани за сутки 20 тысяч человек получают вакцину от COVID-19

В Краснодарском крае план по вакцинации от коронавирусной инфекции выполнили на 68%. По словам министра здравоохранения региона Евгения Филиппова, объемы прививочной кампании увеличились в два раза.

Всего в регионе вакцинировались около 2,5 млн жителей. Ревакцинацию от коронавируса уже прошли около 202 тыс. человек. «В среднем по России этот показатель составляет 63%. После введения QR-кодов жители стали активнее приходить в прививочные пункты. Но этого все равно пока недостаточно для формирования коллективного иммунитета. Необходимо усилить информирование о важности прививок, особенно в отстающих от плана муниципалитетах», – сообщил Евгений Филиппов на заседании оперативного штаба Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, в Туапсе по-прежнему работает прививочный пункт в торгово-развлекательном центре «Красная площадь». Он находится на 3 этаже. В связи с тем, что вход в торгово-развлекательный центр с 22 ноября только по QR-коду, здесь будет проводиться только ревакцинация. Адреса других прививочных центров и время их работы можно узнать с помощью чат-бота @vac23_bot или на сайте вакциназдесь.рф.

8 октября 2026

ФАС предложила сохранить льготные тарифы на свет для дачников

Федеральная антимонопольная служба предложила распространить льготные тарифы на электроэнергию на дачников, которые перешли на прямые договоры с энергосбытовыми компаниями.

Федеральная антимонопольная служба предложила распространить льготные тарифы на электроэнергию на дачников, которые перешли на прямые договоры с энергосбытовыми компаниями.

Сейчас владельцы участков в СНТ могут платить за электричество по сниженной ставке, если такая мера действует в конкретном регионе. Однако после заключения прямого договора с поставщиком часть садоводов теряет право на льготу.

Читать далее
7 октября 2026

Движение мототранспорта в Краснодаре ночью и утром могут ограничить

Инициативу рассмотрели сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии

Фото: magnific.com

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участники совещания единогласно проголосовали за введение ограничений движения мототранспорта с 22 до 6 часов утра.

Как отметил и.о. главы краевой столицы Дмитрий Васильев, вопрос касается поездок на трициклах, квадроциклах, мопедах, лёгких квадрициклах, питбайках, мотороллерах с объёмом двигателя до 125 куб. см и мотоциклах. Служебного транспорта запрет не коснется.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч