25 ноября 2021

На Кубани разработают льготы для организаций детского отдыха, работающих в межсезонье

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил ввести налоговые льготы для организаций детского отдыха, которые работают в межсезонье. Инициатива главы региона прозвучала на совещании по модернизации объектов инфраструктуры детского отдыха в Анапе.

Как сообщается на сайте администрации края, сейчас в крае действуют 108 детских здравниц, средняя загрузка вне сезон не превышает 50%. Вениамин Кондратьев отметил, что это поможет частным детским здравницам увеличить загрузку и сохранить работоспособность. «Чтобы сохранить детские здравницы, в регионе уже предусмотрели меры поддержки: выделили средства на ремонт, снизили ставку по налогу на имущество. Необходимо вводить новые преференции, чтобы обеспечить им полноценную загрузку круглый год. Одна из них — налоговый вычет предприятиям, которые отправляют детей сотрудников в лагеря в межсезонье», – сказал губернатор.

Этим летом в Туапсинском районе отдохнули и прошли курс оздоровления порядка 40 тысяч девчонок и мальчишек со всей России. Одновременно детские здравницы и лагеря принимали порядка 11 тысяч юных отдыхающих с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. В новогодние каникулы гостей будут принимать десять туапсинских санаториев.

16 июля 2026

Художница расписывает камни на пляже в Новомихайловском 

Аля Сланова приезжает отдыхать в Новомихайловский каждый год. Здесь когда-то жили и работали её бабушка и дедушка, здесь выросла мама. Для Али это не просто курорт, а место семейной памяти.

– Я с семьей живу в Подмосковье, в Балашихе, но Новомихайловский для меня - малая Родина и, если хотите, место силы. Здесь я заряжаюсь энергией на весь оставшийся год, – говорит она.

Аля — профессиональная художница: по первой специальности она мультипликатор, по второй – художник компьютерной графики. Рисует везде и всегда, и даже на пляже она часто делала зарисовки. Так постепенно родилась идея рисунков на камнях. Второй год девушка расписывает валуны тематическими изображениями.

Читать далее

В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате «13-й пенсии»

Ввести дополнительную меру поддержки предлагают зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, выплачивать дополнительную пенсию предлагается перед Новым годом. В этом время у граждан значительно увеличиваются расходы на покупку подарков и продуктов к праздничному столу. Пенсионеры, по мнению парламентариев, находятся в числе социально уязвимых категорий и такая мера поддержки позволит им достойно отметить праздник.

Законопроектом предлагается выплачивать «13-ю пенсию» всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Размер выплаты – ежемесячная пенсия, которую получает гражданин.

Читать далее
15 июля 2026

ТБТ: быть спортивным — быть первым!

Поддержка спорта и здорового образа жизни – один из важных векторов работы Туапсинского балкерного терминала

На пути к победе все команды показали высокий уровень игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими стали всего три Фото: Елена Гаевская

ДЛЯ ПОБЕД НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ

Второй баскетбольный турнир серии «Твой город — твоя игра!» прошёл в Туапсе. Посвящён он был 188-летию города и Дню работников морского и речного флота. Проект Туапсинского балкерного терминала и управляющей компании «Портовый альянс» в этот раз собрал сильнейших взрослых игроков. Участниками турнира стали 12 команд: сборные предприятий и учебных заведений Туапсинского округа, а также сочинского посёлка Лазаревское.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч