30 ноября 2021

Турпоезд «Сочи» отправился из Туапсе в новогодний рейс в Гагру

Туристический ретро-поезд «Сочи» № 927/928, курсирующий по маршруту Туапсе — Сочи — Гагра свяжет популярные Черноморские курорты в зимние праздники. Состав ежедневно отправляется из Туапсе в 5:30, затем остановится в 7:48 в Сочи и прибудет в Гагру в 11:35.

График движения ретро-поезда разработан с учетом интересов путешественников, чтобы они смогли весь день провести в Абхазии. Обратном из Гагры состав будет отправляться в 18:50, на 5 минут остановится в Сочи в 22:25, конечная остановка в Туапсе — в 00:35. Прокатиться на туристическом поезде можно до 8 января включительно. Маршрут будет приостановлен 31 декабря 2021 года, а также 1 и 4 января 2022 года. На 3 января запланирован укороченный маршрут из Гагры в Сочи, также и 5 января будут действовать укороченный маршрут из Сочи в Гагру.

Напомним, впервые необычный состав отправился в дорогу в августе 2020 года. Дизайн вагонов ретро-поезда выполнен в стиле 70-80-х годов прошлого века. Железнодорожное путешествие длится чуть более шести часов. Во время поездки пассажиры могут заказать экскурсию с помощью мультимедийного портала и купить символику советской эпохи, а в вагоне-ресторане попробовать блюда русской и абхазской кухни.

16 июля 2026

Художница расписывает камни на пляже в Новомихайловском 

Аля Сланова приезжает отдыхать в Новомихайловский каждый год. Здесь когда-то жили и работали её бабушка и дедушка, здесь выросла мама. Для Али это не просто курорт, а место семейной памяти.

– Я с семьей живу в Подмосковье, в Балашихе, но Новомихайловский для меня - малая Родина и, если хотите, место силы. Здесь я заряжаюсь энергией на весь оставшийся год, – говорит она.

Аля — профессиональная художница: по первой специальности она мультипликатор, по второй – художник компьютерной графики. Рисует везде и всегда, и даже на пляже она часто делала зарисовки. Так постепенно родилась идея рисунков на камнях. Второй год девушка расписывает валуны тематическими изображениями.

Читать далее

В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате «13-й пенсии»

Ввести дополнительную меру поддержки предлагают зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, выплачивать дополнительную пенсию предлагается перед Новым годом. В этом время у граждан значительно увеличиваются расходы на покупку подарков и продуктов к праздничному столу. Пенсионеры, по мнению парламентариев, находятся в числе социально уязвимых категорий и такая мера поддержки позволит им достойно отметить праздник.

Законопроектом предлагается выплачивать «13-ю пенсию» всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Размер выплаты – ежемесячная пенсия, которую получает гражданин.

Читать далее
15 июля 2026

ТБТ: быть спортивным — быть первым!

Поддержка спорта и здорового образа жизни – один из важных векторов работы Туапсинского балкерного терминала

На пути к победе все команды показали высокий уровень игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими стали всего три Фото: Елена Гаевская

ДЛЯ ПОБЕД НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ

Второй баскетбольный турнир серии «Твой город — твоя игра!» прошёл в Туапсе. Посвящён он был 188-летию города и Дню работников морского и речного флота. Проект Туапсинского балкерного терминала и управляющей компании «Портовый альянс» в этот раз собрал сильнейших взрослых игроков. Участниками турнира стали 12 команд: сборные предприятий и учебных заведений Туапсинского округа, а также сочинского посёлка Лазаревское.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч